28 апреля 2023 г.
В трех поселках Выборгского района Ленобласти ведется работа по заключению индивидуальных договоров поставки газа
В середине мая в многоквартирные дома в поселках Рябово и Красная Долина Выборгского района Ленинградской области начнется подача газа. В августе природный газ придет в поселок Гаврилово. Сейчас жильцы пользуются сжиженным газом или электричеством.
Для удобства будущих абонентов организована выездная работа контролеров газового хозяйства «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» непосредственно в поселки. Жителям подробно объясняют условия перехода с сжиженного на природный газ и алгоритм дальнейших действий.
На сегодняшний день из 1117 квартир договор на поставку газа заключили более 60% абонентов. Для подачи газа в квартиры МКД необходимо заключение договоров со всеми собственниками. При необходимости контролеры газового хозяйства будут осуществлять поквартирный обход абонентов.
Параллельно работе по техническому обследованию квартир и заключению договоров на поставку газа ведется работа по заключению договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.
Встречи с жителями проводятся по следующим адресам:
п. Красная Долина, Центральное шоссе, д. 4, 1-й этаж (здание администрации);
п. Рябово, ул. Малышевская, д. 1 СПК «Рябовский Дом Культуры»;
п. Гаврилово, ул. Центральная, д. 35А, «Гавриловский Дом Культуры».
Информация о датах и времени приема размещается на информационных досках в подъездах домов.
Для заключения договора необходимо предоставить следующие документы:
- Паспорт (оригинал) + копия (1-я стр. и регистрация);
- Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру или выписка из ЕГРН (при отсутствии данного документа необходимо предоставить – договор социального найма) + копия; или иные документы, подтверждающее право пользования жилыми помещениями;
- Копия паспорта на газовый счетчик (при его наличии) или фото газового счетчика;
- Договор на техническое обслуживание на ВКГО.