14 июля 2015 г.
Pushkintv.com, (14 июля 2015 г.)
«Газпром» взялся за неплательщиков — в Пушкинском районе снабжающая организация отключила от газопровода сразу несколько жилых домов.
Задержка оплаты газоснабжения на несколько месяцев, более ста пятидесяти тысяч рублей долга — и закономерный результат: представители газовой службы приезжают, чтобы отключить дом от газопровода.
Стоит отметить, что поставщик пошёл на столь крайние меры не сразу — прежде чем отрезать дом или квартиру от газовой сети, с абонентом проводится продолжительная работа, дающая неплательщику возможность погасить задолженность. К радикальным действиям приступают далеко не сразу.
Синхрон Начальника абонентского пункта «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Светланы Кучушиной
Теперь задолжавшим за «голубое топливо» остаётся либо срочно погашать имеющуюся задолженность, либо ожидать дальнейшего судебного разбирательства с поставщиком.